Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Prima sessione
Sunday 18 October 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
THANGKA<br>Tibet, 20th secolo
THANGKA
Tibet, 20th secolo
Inchiostro e colori su tessuto, sua cornice in seta, in cornice in legno e vetro protettivo.
76 x 50 cm
Provenienza: collezione privata italiana.