Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Prima sessione
Sunday 18 October 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI SCULTURE DI LEONI BUDDHISTI IN PORCELLANA<br>Cina, XX secolo
COPPIA DI SCULTURE DI LEONI BUDDHISTI IN PORCELLANA
Cina, XX secolo
I due animali rivestiti di invetriatura turchese, la base di color melanzana
23 cm altezza ognuno
Provenienza: collezione privata italiana.