Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
Asta del 13 ottobre 2011 - Antiquariato, Moderno e Contemporaneo Prima Sessione
Thursday 13 October 2011 hours 10:00 (UTC +01:00)

Firmato, datato. Dipinto tempera su cartoncino raff. ''BAMBINI CHE GIOCANO''. Suddiviso in quattro pannelli uniti. Cina. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 170 Alt. cm. 119 ca.