Lot 474 | Versailles, XX Secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 1 October 2020 hours 14:00 (UTC +01:00)

Versailles, XX Secolo

Pierre Frachon-Forcade

Versailles, XX Secolo
Litografia originale su carta, cm 49 x 32
Versailles è un'opera d'arte originale realizzata da Pierre Frachon-Forcade nel XX secolo.

Firmato a mano e dedicato a matita nell'angolo in basso a destra. Numerato a matita nell'angolo in basso a sinistra: edizione di 8 stampe. Intitolato sul margine inferiore sinistro.
Impressione molto fresca che rappresenta una vista della Reggia di Versailles.
Questa opera d'arte è stata realizzata dall'artista francese Pierre Frachon-Forcade (1910).