Lot 385 | Ignoto emiliano del XIX Secolo "Ritratto di marchese e ritratto di gentildonna"

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ignoto emiliano del XIX Secolo "Ritratto di marchese e ritratto di gentildonna"

Ignoto emiliano del XIX Secolo "Ritratto di marchese e ritratto di gentildonna" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 64x50) iscritto sul cartiglio "A sua eccellenza il signor Nardi Ippolito Livizzani ciambellano di sua altezza reale podestà di Modena" In cornici coeve in legno dorato (restauri)

"Portrait" A pair of oil paintings on canvas (cm 64x50) Inscribed "A sua eccellenza il signor Nardi Ippolito Livizzani ciambellano di sua altezza reale podestà di Modena".In a coeval frames (restorations)