Lot 363 | Scuola della fine del secolo XVIII Battaglie Coppia di disegni a penna e inchi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Scuola della fine del secolo XVIII Battaglie Coppia di disegni a penna e inchi

Scuola della fine del secolo XVIII

Battaglie
Coppia di disegni a penna e inchiostro bruno su tracce a matita nera, cm 22x32 circa (il foglio)
In cornici (difetti)

Late 18th century school

Battles
Pair of drawings in pen and brown ink over traces of black chalk, 22x32 cm. (each sheet)
Framed (defects)