Lot 228 | Melchiorre Bega Letto singolo accoppiabile a formare un letto matrimoniale in le

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Melchiorre Bega Letto singolo accoppiabile a formare un letto matrimoniale in le

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)

Letto singolo accoppiabile a formare un letto matrimoniale in legno massello di rovere. Italia, 1935ca. (cm 96x102,5x212) (difetti e restauri)

Provenienza
Residenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

Provenance