Lot 205 | Tabacchiera in tartaruga intarsiata sul coperchio in oro basso con trionfo dell

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tabacchiera in tartaruga intarsiata sul coperchio in oro basso con trionfo dell

Tabacchiera in tartaruga intarsiata sul coperchio in oro basso con trionfo della musica entro volute. Fascia in rame. Secolo XIX (cm 8x2x6) (difetti e restauri)

A 19th-century low karat gold inlaid tortoiseshell snuff-box (cm 8x2x6) (defects and restorations)