Lot 150 | Lotto composto da un medaglione in bronzo con raffigurazione neoclassica in bus

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da un medaglione in bronzo con raffigurazione neoclassica in bus

Lotto composto da un medaglione in bronzo con raffigurazione neoclassica in busto di Giuseppe Pallavicini consigliere di Stato, commendatore della corona di ferro, prefetto del distretto del Serio (Bergamo), datato 1812 e da una medaglia in bronzo datata 8 marzo 1886 con al retro lotta tra leone e drago. (difetti)