Lot 118 | Gruppo di quattro sedie e una coppia di poltrone con schienale, fascia e gambe

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gruppo di quattro sedie e una coppia di poltrone con schienale, fascia e gambe

Gruppo di quattro sedie e una coppia di poltrone con schienale, fascia e gambe sagomate e intagliate a conchiglia e motivi vegetali, rivestite con tapezzeria Aubusson, fine secolo XIX, con tableau fioriti a fondo bianco su campo bordeaux (difetti e mancanze)