Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Afra Scarpa (1937-2011) e Tobia Scarpa (1935) Tavolo allungabile modello "Mou".
Afra Scarpa (1937-2011) e Tobia Scarpa (1935)
Tavolo allungabile modello "Mou". Produzione Molteni, Meda, anni '70. Legno massello impiallacciato e bordato. (chiuso cm 160x72,5x95; aperto cm 255x72,5x95) (lievi difetti)
Extendable table model "Mou". Produced by Molteni, Meda, 1970s. Solid, veneered and edged wood. (closed 160x72.5x95 cm; open 255x72.5x95 cm) (slight defects)