Lot 1137 | Renzo Burchiellaro Vaso globulare. Italia, anni '60. Alluminio sbalzato e spazzo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renzo Burchiellaro Vaso globulare. Italia, anni '60. Alluminio sbalzato e spazzo

Lorenzo Burchiellaro (1933 - 2017)

Vaso globulare. Italia, anni '60. Alluminio sbalzato e spazzolato color bronzo. Firmato "Buchiellaro" sotto la base. (h cm 22,5) (lievi difetti)

Vase. Italy, 1960s. Embossed and brushed aluminum in bronze color. Signed "Buchiellaro" under the base. (h 22.5 cm.) (slight defects)