Lot 1136 | Gio Ponti Miscellanea di sette schizzi di soggetto ed epoca diversa databili fra

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gio Ponti Miscellanea di sette schizzi di soggetto ed epoca diversa databili fra

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

Miscellanea di sette schizzi di soggetto ed epoca diversa databili fra gli anni Trenta e gli anni Cinquanta. Matita, inchiostro nero e inchiostro blu su carta. (misure diverse nell'ordine del formato A4 o inferiore) (lievi difetti)

Provenienza

Miscellany of seven sketches of different subjects and epochs dating back to the 1930s and 1950s.. Pencil, black ink and blue ink on paper. (different sizes in the order of A4 format or less) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milano