Lot 215 | Tano Festa "Gennaio Tre" 1962 tecnica mista su carta cm 70x100 Firmato, dedicato

Tuesday 21 July 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa "Gennaio Tre" 1962 tecnica mista su carta cm 70x100 Firmato, dedicato

Tano Festa (Roma 1938 - 1987)

"Gennaio Tre" 1962
tecnica mista su carta
cm 70x100
Firmato, dedicato "a mio fratello Franco" e datato 62 in basso a destra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Studio Soligo - Archiviazioni Opere Tano Festa, Roma, con il n. RMSC62700114

"Gennaio Tre" 1962
mixed media on paper
cm 70x100
Signed, dedicated "a mio fratello Franco" and dated 62 lower right

Provenance
Private collection, Milan

The work is accompanied by photo certificate issued by Studio Soligo - Archiviazioni Opere Tano Festa, Rome, n. RMSC62700114