Tuesday 21 July 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Pablo Picasso "Peintre ramassant son Pinceau" 1927 acquaforte su carta Van Gelde
Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)
"Peintre ramassant son Pinceau" 1927
acquaforte su carta Van Gelder
lastra cm 19,5x28
Firmata in basso a destra e numerata 10/99
Pubblicata da Ambroise Vollard
Provenienza
Bloch, 88
etching on Van Gelder paper
plate cm 19.5x28
Signed lower right and numbered 10/99
Published by Ambroise Vollard
Provenance
Private collection, Milan
Literature
Bloch, 88