Lot 197 | Arturo Vermi "Diario" 1970 acrilico su tela cm 98x79,5 Firmato al retro Proveni

Tuesday 21 July 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arturo Vermi "Diario" 1970 acrilico su tela cm 98x79,5 Firmato al retro Proveni

Arturo Vermi (Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)

"Diario" 1970
acrilico su tela
cm 98x79,5
Firmato al retro

Provenienza
Artestudio, Milano
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, con il n. R07D290697A702

"Diario" 1970
acrylic on canvas
cm 98x79.5
Signed on the reverse

Provenance
Artestudio, Milan
Private collection

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Arturo Vermi, with no. R07D290697A702