Lot 189 | Franco Francese (1920-1996), Imbarco, 1990

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 481 - Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti Prima Sessione
Wednesday 15 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Franco Francese (1920-1996), Imbarco, 1990

olio su tela, cm 92x73 intitolato al retro Opera registrata presso l’Archivio Franco Francese, a cura di Galleria Centro Steccata, Parma, il 16 marzo 2004, con il n. 83, Provenienza: Centro Steccata, Parma Collezione privata, Milano Esposizioni: Galleria della Steccata, Parma, 2000