Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Gioielli e Orologi Seconda Sessione
Thursday 16 July 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)

Pendente in corallo con figura centrale raffigurante una baccante
Sicilia, XIX Sec.
peso 21 gr.
scolpito ad altorilievo e pendenti in oro con diamanti taglio brillante antico e perline, uno mancante, completo di collana in oro giallo 18kt, lunghezza 40 cm.