Gioielli e Orologi
Lot 1 Gucci collezione "Horsebit" collanaanni 2000peso 54,3 gr.realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi a motivo di staffa, chiusura a moschettone, firmata sul pendente, lunghezza 88 cm.
Lot 2 Gucci collezione "Horsebit" braccialeanni 2000peso 63,3 gr.in oro giallo 18kt maglie a motivo di staffa, firmato sulla chiusura a scomparsa, misura grande, lunghezza 19 cm.
Lot 3 Gucci collezione "Horsebit" collanaanni 2000peso 51 gr.realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate con pendolo pendente in oro, onice e ematite, firmata sulla chiusura a moschettone, lunghezza 70 cm.
Lot 4 Gucci collezione "Marina" orologio da donnain metallo dorato, cassa ovale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, ref. 121.5 - P11948112 quadrante nero, movimento al quarzo, bracciale originale in metallo dorato con stesura di smalto nero e chiusura a fibbia
Completo di scatola -
Lot 5 Gucci collezione "Flora" collanaanni 2000peso 24 gr.realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi circolari e ovali con pendente in ametista, firmata sulla chiusura a motivo di staffa, lunghezza regolabile massima 114 cm.
Lot 6 Gucci collezione "Flora" orecchinianni 2000peso 7,3 gr.realizzati in oro giallo 18kt con pendenti circolari in malachite incisa a motivo floreale e firmata
Lot 7 Gucci collezione "Chain" collieranni 2000peso 92,1 gr.realizzato in oro giallo 18kt a maglie groumette e filo di piccole sfere martellate, chiusura toggle laterale, firmata sulla barretta, lunghezza 45 cm.
Lot 8 Gucci, anello fede esagonalepeso 8,4 gr.realizzata in oro giallo 18kt, firmata all'interno del gambo, misura 13
Lot 9 Gucci, parure croce in oro bianco 18kt e diamantipeso 8,7 gr.taglio brillante ct 0,80 circa composta da un anello e orecchini, firmati all'interno del gambo e sul lato, misura 13,5
Completo di scatola -
Lot 10 Gucci collezione "Bamboo" collanaanni 2000peso 50,4 gr.realizzata in oro giallo 18kt con pendente snodabile maglie a motivo di bamboo impreziosite da piccoli smeraldi, chiusura a gancio, firmata sulla targhetta, lunghezza 40 cm.
Lot 11 Collana perle South Seapeso 99 gr.disposte a gradazione da 12 mm. a 14 mm. chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 44 cm.
Lot 12 Orecchini in oro bianco 18kt e perle pendenti South Seapeso 16,2 gr.di 16 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa
Lot 13 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e corallo rosso Sardegnapeso 14,1 gr.taglio a goccia cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 2 circa
Lot 14 Anello fascia incrociata in oro bianco 18kt e diamantipeso 23,4 gr.taglio baguette, tapered e brillante ct 6 circa, misura 6,5
Lot 15 Chantecler, collezione "Campanelle", anelloCapripeso 12 gr.in oro bianco 18kt gambo a tre fedi con campanella pendente in oro e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, firmato sulla campanella, misura 17
Completo di scatola -
Lot 16 Chantecler, collezione "Campanelle", anellopeso 10 gr.in oro giallo 18kt e campanella pendente in oro con un diamante taglio brillante incastonato su oro bianco, firmato sulla campanella, misura 12
Lot 17 Chantecler collezione "Joyful", anelloCapripeso 8,7 gr.realizzato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante con pendente a goccia in oro e diamanti fancy brown ct 1,30 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13
Completo di scatola -
Lot 18 Bracciale in oro rosa 18kt con quattro diamantipeso 1,8 gr.taglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza 17 cm.
Lot 19 Bracciale in oro bianco 18kt con cinque diamantipeso 3,2 gr.taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 17 cm.
Lot 20 Maubussin Paris collezione "Transparence", anelloParispeso 20 gr.in oro giallo 18kt e cristallo di rocca e diamante taglio brillante all'interno ct 0,10 circa, firmato e numerato all'interno del gambo n. 1616, misura 10
Lot 21 Anello in oro a due colori 18kt con zaffiro ct 10peso 20,6 gr.circa taglio cabochon, misura 12
Lot 22 Fred Paris, coppia di anelli in oro bianco e giallo 18ktpeso 26 gr.impreziositi da zaffiri taglio brillante di misure diverse, firmati e numerati all'interno del gambo n. SI991665 - UY97296 misura 12
Lot 23 Collier riviere in oro bianco 18kt e diamantipeso 11,1 gr.taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm.
Lot 24 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantipeso 22,2 gr.taglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 circa