Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Gioielli e Orologi Seconda Sessione
Thursday 16 July 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)

Dirce Repossi, anello in oro bianco 18kt con smeraldo
anno 2000
peso 9 gr.
taglio smeraldo ct 0,70 circa incastonato su oro giallo e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, firmato e datato all'interno del gambo, misura 15