Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Gioielli e Orologi Seconda Sessione
Thursday 16 July 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)

Bracciale a serpente in oro giallo 18kt e smalti policromi
anni 70/80
peso 105 gr.
nelle tonalità del blu e del verde, maglie snodate, occhi con due diamanti taglio brillante, chiusura scomparsa impreziosita da un rubino taglio cabochon, diametro 6 cm.