Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Gioielli e Orologi Prima Sessione
Thursday 16 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Rolex Perpetual Superprecision cioccolatone, orologio vintage da donna

anni 40/50

in oro rosa 18kt, cassa quadrata 24x24 mm. ref. 4663, quadrante argentato con indici, contasecondi ore 6, lievi difetti, vetro convesso, movimento meccanico a carica automatica, cinturino originale in pelle con fibbia placcata oro

Completo di scatola