ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Vincenzo Gemito "Atalanta" 1926 bassorilievo in argento (d cm 32) (gr. 3.000 ca.
Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929)
"Atalanta" 1926
bassorilievo in argento (d cm 32) (gr. 3.000 ca.)
Firmata e datata in basso a destra