ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Leonardo Bazzaro "Ritratto di Ernesto Bazzaro" 1880-1885 olio su cartone (cm 45x
Leonardo Bazzaro (Milano 1853 - 1937)
"Ritratto di Ernesto Bazzaro" 1880-1885
olio su cartone (cm 45x37,5)
Firmato in basso a sinistra
In cornice
Provenienza
Milano, Galleria Minozzi
F.L.Maspes, E.Savoia "Leonardo Bazzaro Catalogo Ragionato delle Opere" Antiga Edizioni 2011, opera riprodotta a pag.198 n.74