Lot 155 | Pietro Fragiacomo "Vela in laguna" olio su cartone pressato (cm 20x33) Reca fir

ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Pietro Fragiacomo "Vela in laguna" olio su cartone pressato (cm 20x33) Reca fir

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922)

"Vela in laguna"
olio su cartone pressato (cm 20x33)
Reca firma non coeva in basso a sinistra
Al retro: titolato
In cornice
(difetti)