Lot 132 | Piero Todeschini "Scena orientalista" 1912 olio su compensato (cm 45x29,5) Firma

ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Piero Todeschini "Scena orientalista" 1912 olio su compensato (cm 45x29,5) Firma

Piero Todeschini (Milano 1888 - Cortenova 1945)

"Scena orientalista" 1912
olio su compensato (cm 45x29,5)
Firmato, datato e locato in basso
In cornice
(difetti)