Tuesday 7 July 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Arturo Vermi | 1928 - 1988 SENZA TITOLO (DIARIO), 1963
Arturo Vermi | 1928 - 1988
SENZA TITOLO (DIARIO), 1963
tecnica mista su tela, cm 70x60.
Firmato e datato in basso a destra: Arturo Vermi 63
Firmato e datato al verso: A. Vermi 63
L. Caramel (a cura di), Arturo Vermi. Catalogo ragionato, Skira, Milano 2018, cat. 336, p. 239 (ill.).
Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Arturo Vermi a cui di Anna Maria Rizzo, con il numero di repertorio: R36 D029003 A113.