Asta n. 7 Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 13 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Giorgio De Chirico "Ricordo della Grecia antica" 1975
Giorgio De Chirico
(Volo, 1888 Roma, 1978)
“Ricordo della Grecia antica” 1975
acquerello cm 35x47,5
opera provvista di dedica e consegnata personalmente dal Maestro
accompagnata da dichiarazione di autenticità di Leonardo La Rocca
firmata e titolata al centro
Provenienza: Collezione privata