Wednesday 10 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Seichur, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con vasi stilizzati rossi, ra
Tappeto Seichur, Caucaso, fine secolo XIX.
Decoro con vasi stilizzati rossi, rami fioriti policromi su fondo blu notte. Bordura con motivo "cane che corre" azzurro su fondo bianco. (cm 215x132) (difetti, rapature e vecchi restauri)
A Seichur carpet, Caucasus, late 19th century. (cm 215x132) (defects , shavings and old restorations)