IMPORTANTI ARGENTI E DIPINTI PROVENIENTI DA COLLEZIONI ITALIANE SESSIONE UNICA
Tuesday 26 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orciolo in maiolica policroma - A polychrome maiolica jar
Olio di viole gialle
Urbino XVI secolo
Yellow violet oil
Urbino 16th century
Altezza : 23 cm.
Difetti restauri - Defects and restoration
Pubblicato Maioliche Italiane-vasi da farmacia dal XVI-XIX sec.vertese seria ludo