Lot 347 | Manifattura dell'inizio del secolo XIX. Coppia di cachepot biansati in maiolic

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 May 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura dell'inizio del secolo XIX. Coppia di cachepot biansati in maiolic

Manifattura dell'inizio del secolo XIX.
Coppia di cachepot biansati in maiolica decorati in policromia con scene mitologiche. Anse ad anelli (h cm 21) (restauri e mancanze)