Lot 205 | Maestro lombardo del secolo XVIII Ritratto di Orso Burgher, chirurgo e chimico

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 May 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Maestro lombardo del secolo XVIII Ritratto di Orso Burgher, chirurgo e chimico

Maestro lombardo del secolo XVIII

Ritratto di Orso Burgher, chirurgo e chimico
Olio su tela cm 116x94
In cornice (restauri)

Lombard Master of the 18th Century

Portrait of Orso Burgher, Surgeon and Chemist
Oil on canvas 116x94 cm.
Framed (restorations)