Lot 179 | Credenzino in legno d'olmo a due battenti e due cassetti con maniglie e serratu

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 May 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Credenzino in legno d'olmo a due battenti e due cassetti con maniglie e serratu

Credenzino in legno d'olmo a due battenti e due cassetti con maniglie e serrature in metallo
Cina, secolo XIX
(83x91x44 cm.) (difetti)

A small elm cabinet with two doors and two drawers with brass hardware
China, 19th century
(83x91x44 cm.)