Lot 130 | Gruppo di dieci stampe del secolo XIX all'acquaforte e acquatinta "Soggetti ven

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 May 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gruppo di dieci stampe del secolo XIX all'acquaforte e acquatinta "Soggetti ven

Gruppo di dieci stampe del secolo XIX all'acquaforte e acquatinta "Soggetti venatori" (cm 25x35 circa all'impronta). Editore Giovanni Battista Grasselli, Milano. In cornici (lievi difetti)

Group of ten etchings and acquatints of the 19th Century "Hunting Subject" (25x35 cm. circa to the plate). Publisher Giovanni Battista Grasselli, Milano. Framed (minor defects)