Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
EMANNUELLE NERA N.2 , bozzetto, 1975
Claudio Casaro , 1975
Bozzetto originale realizzato da Claudio Casaro, firmato sul lato destro, per il film EMANNUELLE NERA 2 , thriller erotico-noir . Tecnica mista su cartoncino, olio e collage. Dimensioni circa cm. 50x40 . Film dalla regia di Albert Thomas, 1975. Con Julie Margot, Angelo Infanti, Sharon Lesley, Percy Hogan, Dagmar Lassander, Pietro Torrisi
Ottima conservazione