Lot 156 | Patrizia Della Porta (1954) - Guggenheim Museum, Bilbao, 1998

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Tuesday 17 March 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Patrizia Della Porta (1954) - Guggenheim Museum, Bilbao, 1998

cm 60,6 x 49,1 (cm 58,6 x 39 immagine); cm 80 x 60 passepartout
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2004, applicata su passepartout originale
Edizione 3 di 20
Firmata e numerata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Firmata e numerata a matita al passepartout
Etichetta didascalica del fotografo al verso del passepartout
Opera in cornice