Incanti d'Arte Incanti d'Arte
Thursday 13 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scuola romana, secolo XVII - Ritratto di cardinale della famiglia Massimo
cm 97 x 73
olio su tela
reca iscrizione sul telaio: Girolamo Massimo Canonico di San Giovanni in Lat. + 1685 / figlio di Massimo e fratello di Gian.o m.se d'Ortona il Castellano