Incanti d'Arte Incanti d'Arte
Thursday 13 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ezio Lorenzi Fabio Giovannozzi (Firenze 1882-Firenze 1964) - Ritratto di donna che legge seduta presso un tavolo
cm 73,5 x 54,2
olio su tela
Firmato in basso a sinistra Giovannozzi
sul retro etichetta di esposizione: VII Mostra Nazionale Premio del Fiorino, Firenze [...] 1956