Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 1
Saturday 8 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIANFRANCO MEGGIATO (Venezia 1963). 'Sfera aperta con sfera', 2008. Scultura in fusione di bronzo a cera persa. H. Cm Ø 33. Opera firmata alla base 'G. Meggiato'. Reca numero di tiratura alla base 2/9. Opera accompagnata da certificato di autenticità, di provenienza e di garanzia dell'opera firmata dall'artista 'Gianfranco Meggiato, Venezia 2009'.