ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 1
Saturday 8 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987). 'Gli artisti', anni'40. Scultura in terracotta policroma. H. Cm 21,5x31x11. Firmata alla base in basso a destra 'Tomba'. Reca timbro a destra 'T'.