ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 1
Saturday 8 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985). 'Cavallo', 1980. Scultura in bronzo. H Cm 26x21x17; con base in legno H. Cm 30x21x17. Opera firmata e datata sulla zampa sinistra posteriore 'A. Murer, '80'.