Lot 148 | Warhol Andy - Ladies and Gentlmen, 1975

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 450 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 4 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

Warhol Andy - Ladies and Gentlmen, 1975

Andy Warhol (1928-1987) Ladies and Gentlmen, 1975; serigrafia a colori su carta, cm 112x73,5
firmata e datata al retro
Edizione Mazzotta
Timbro ed etichetta al retro della Galleria d'Arte Cardi, Milano
es. 77/125; Bibliografia:
Andy Warhol prints Catalogue Raisonné 1962-1987, Shellmann Edition, 1997, p. 128, n. 137