ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Piero Dorazio "Rosso pari I°" 2002 olio su tela cm 24x30 Firmato, titolato e dat
Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)
"Rosso pari I°" 2002
olio su tela
cm 24x30
Firmato, titolato e datato MMII al retro
Timbro Studio Piero Dorazio n.5677
Provenienza
Collezione Adriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia, in data 1 ottobre 2019
"Rosso pari I°" 2002
oil on canvas
cm 24x30
Signed, titled and dated MMII on the reverse
Studio Piero Dorazio stamp with n.5677
Provenance
Adriano Vendramelli Collection, Luigi Bon Foundation, Colugna of Tavagnacco
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Piero Dorazio, Milan, dated 1st October 2019