Lot 255 | Tano Festa "Senza titolo" 1963 tecnica mista su cartoncino cm 100x70 Firmato e d

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa "Senza titolo" 1963 tecnica mista su cartoncino cm 100x70 Firmato e d

Tano Festa (Roma 1938 - 1987)

"Senza titolo" 1963
tecnica mista su cartoncino
cm 100x70
Firmato e datato in basso a destra
5 giugno 1963

Provenienza
Collezione privata, Rovereto

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Soligo Archiviazione Opere Tano Festa, Roma con il n. RMS63170504019

"Untitled" 1963
mixed media on cardboard
cm 100x70
Signed and dated June 5 1963 lower right

Provenance
Private collection, Rovereto

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Studio Soligo Archiviazione Opere Tano Festa, Rome with n. RMS63170504019