Lot 647 | Tirol, 18. Jh./Tirolo, XVIII sec. (Burgeis/Burgusio 1709 – Clemenswerth 1740)

Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte tirolese e Varia Sessione unica
Saturday 30 November 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tirol, 18. Jh./Tirolo, XVIII sec. (Burgeis/Burgusio 1709 – Clemenswerth 1740)

Tirol, 18. Jh./Tirolo, XVIII sec. (Burgeis/Burgusio 1709 – Clemenswerth 1740) Il buon pastore;Olio su tela, 83 x 59 cm, restauri, rintelato,
cornice d’epoca
Provenienza: proprietà privata Bolzano