DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Fortunino Matania "Scrivans Publics" olio su tela (cm 28x47) Al retro: iscritto
Fortunino Matania (Napoli 1881 - Londra 1963)
"Scrivans Publics"
olio su tela (cm 28x47)
Al retro: iscritto F.Matania; sulla carta cartiglio
In cornice
(difetti)
Provenienza
Galleria d'Arte Montecatini Terme