DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Emma Ciardi "Ottobre galante" 1918 olio su cartone (cm 43x33) Firmato e datato i
Emma Ciardi (Venezia 1879 - 1933)
"Ottobre galante" 1918
olio su cartone (cm 43x33)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: titolato
In cornice