U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
RICHARD HUELSENBECK(1892 - 1974)Senza titolo1947Gouache su carta applicata su tavola55 x 75 cmFirmata e datata in basso a sinistraDichiarazione di autenticit‡ a cura di Enzo Pagani al retroPROVENIENZA:Galleria Pagani Il Grattacielo, MilanoCollezione privata, MilanoESPOSIZIONI:27 Febbraio -16 Marzo 1970, 'Richard Huelsenbeck. Dada' Galleria Pagani il Grattacielo, Milano