U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lotto multiplo
AUTORI VARILotto multiploLotto composto da 3 opere grafiche:Virgilio Guidi (1891 - 1984)Uomo del mio tempo1963Acquaforte su carta, es. 116/15031,4 x 21,6 cm (lastra)46 x 31,8 cm (foglio)Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraBruno Saetti (1902 - 1984)Senza titoloLitografia, es. 11/9970 x 49,5 cmFirmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraGianni Dova (1925 - 1991)ComposizioneAcquaforte e acquatinta su carta, es. 24/4035,4 x 25,5 cm (lastra)69,8 x 49,7 cm (foglio)Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra