Lot 589 | Scenografo italiano della fine del secolo XVIII - inizio XIX Scenografia con e

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scenografo italiano della fine del secolo XVIII - inizio XIX Scenografia con e

Scenografo italiano della fine del secolo XVIII - inizio XIX

Scenografia con edifici classici
Penna e inchiostro bruno, acquerelli e tracce di matita nera su carta mm 165x255 circa
In cornice (difetti)

Italian Set Designer of the Late 18th - Early 19th century

Scenography with Classical Palaces
Pen and brown ink, watercolors and traces in black chalk on paper 165x255 mm. circa
Framed (defects)